Ergebnis: 700 EUR
Drei Deckel 585/000 GG-Gehäuse, brutto 86,4 g. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, kleiner Sekunde und Eisenbahnminuterie. Vergoldetes Dreiviertelplatinenwerk mit Ankerhemmung und Kompensationsunruh. Gehäuse und Werk num. 2571118. L. Gebrauchsspuren, Glas fehlt. 20er Jahre. D. 5 cm.