Ergebnis: 480 EUR
Glattes zwei Deckel 585/000 GG-Gehäuse, brutto 85,9 g, Innendeckel aus Metall. Weißes Emailzifferblatt (etwas verschmutzt) mit schwarzen, arabischen Ziffern und kleiner Sekunde bei 6. Matt vergoldetes Platinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse num. 217374. Gebrauchsspuren, kl. Kratzer, gedellt. Um 1900. D. 5 cm.