Ergebnis: 700 EUR
Guillochiertes drei Deckel 585/000 GG-Gehäuse, brutto 73,7 g, ungraviertes Mittelfeld. Weißes Emailzifferblatt (Haarrisse) mit schwarzen, arabischen Stunden und roten Minutenziffern, kleiner Sekunde bei 6 und gebläuten Zeigern. Matt vergoldetes Platinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse num. 1001938. Gebrauchsspuren, min. gedellt. Um 1900. D. 4,8 cm.