Eisen, geschwärzt. Akanthus und Blattranken mit zentralem Medaillon. Altersspuren, ehemals Schließe mit erg. Nadel. Bez. A. F. Lehmann Berlin (für August Ferdinand Lehman, geb. 1806 und ab 1830 Eisengussfabrikant) sowie mit Herstellermonog. "AFL", Berlin, um 1835. D. 5x 6,5 cm.