18 kt. WG, geprüft, brutto 3,8 g. Schildförmiger Ringkopf, besetzt mit facettiertem Ring aus blauem wohl Saphir (Synthese?) sowie 17 Diamanten in Altschliff, zus. ca. 0,5 ct. 20er/30er Jahre. RW 48.