8 kt. GG und WG, geprüft, brutto 3,4 g. Rechteckig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit quadratisch facettiertem, blauen wohl Saphir (l. berieben), umgeben von zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,1 ct. sowie 14 Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 51.