750/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 7,4 g. Längs der Schiene durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, in zwei Reihen besetzt mit 26 rund facettierten Rubinen in verlaufender Größe, dazwischen eine Reihe von 13 Brillanten bzw. Diamanten, Achtkant in verlaufender Größe, zus. ca. 0,43 ct. RW 59 (Ringschiene durchtrennt).