Nussbaumfurnier auf Nadelholzkorpus (Fichte/Tanne). Geschweiftes und kanneliertes Gestell mit Klauenfüßen und gerader Rückenlehne mit seitlichen Voluten. Gepolstert. Rest. Um 1820-1830. 94x 184x 66 cm.