Kategorie: Möbel
Ergebnis: 2.800 EUR
Nussbaum-, Ahorn- und Nussbaum-Wurzelfurnier auf Nadelholzkorpus. Dreischübiges Unterteil mit doppelt gebauchter Front, seitlch kleine Schübe mit darüberliegender Schreibklappe, innen mit Geheimfach und sechs Schüben. Aufsatz mit neun Schüben (Verriegelung von innen), Mitteltür und Kopfschub. Profilierter Giebelkranz. Messinggriffe und -beschläge. Kastenschlösser. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. Um 1750. 202x 120x 70 cm.