Tulpen- und Amaranth-Holz mit Bronzezierbeschlägen. Dreischübiger, bombierter Korpus mit passiger Marmorplatte aus "Saint-Anne des Pyrénées"-Marmor. Gebrauchsspuren, rest. Frankreich, um 1730-1740. 81x 130x 64 cm.