Kategorie: Silber
Ergebnis: 1.700 EUR
94-teilig. Silber 800/000, ca. 3940 g. Reliefdekor. Bestehend aus: Zehn großen Menuegabeln, zwölf -löffeln, zehn -messern, acht mittleren Menuemessern, 14 -löffeln, zehn -gabeln, zwölf Teelöffeln, je vier Fischmessern und -gabeln, drei Kuchengabeln und sieben div. Vorlegeteilen. Griffenden mit Monog. "B", Alters- und Gebrauchsspuren. Gem. Ernst Treusch, Wilkens & Söhne, 20. Jh.