Kuhhorn mit Montagen aus 84 zolotnik Silber. Diese ziseliert und mit floralem Niello-Dekor. In schauseitiger Reserve Gravur mit Aufschrift "Kaukasus" in russischer Sprache. Russland, wohl Anf. 20. Jh. L. 41 cm.