800/000 Silber, 797 g. Seitlich geschweifte, spitz zulaufende Schiffchenform, auf ovalem Sockelfuß. Hammerschlagdekor. Gebrauchsspuren und teils fleckig. 2. Hälfte 20. Jh.18x 56x 25 cm.