925/000 Sterlingsilber, 1.816 g. Birnenförmig gebauchte Laibungen auf vier Füßen. Rocaillen- und Blütenrelif. Stark angelaufen und Deckelscharniere der Kannen besch. Mz. Grimminger, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. H. 14 bis 26,5 cm.