Kategorie: Silber
Ergebnis: 120 EUR
Lötiges Silber (einmal 12 Lot), 300 g. Ovale Form mit Korbgeflecht (dieses besch,) mit Weinrankenrelief bzw. konisch mit guillochiertem Bandwerk sowie Kartusche mit Bez. "Hermann Solthmann". Mz. Wilkens bzw. "WP" (Beschau Berlin), 19. Jh. 24x 12 bzw. H. 8 cm.