Mindestens 800/000 Silber, 1.110 g. Runde Formen mit Akanthusrelief, ein Griff in plastischer Blumenform. Gebrauchsspuren, 1 Bodenunterseite mit Kratzern. Türkei/Irak, 20. Jh. H. 12 bzw. 13,5, D. 20 bzw. 21 cm.