830/000 Silber, 430 g. Schlichte Blütenform. Etwas besch. Vertreibermarke EUGEN MARCUS und Mz. Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, um 1938, so auf Unterseite dat. und mit Inschrift. H. 5, D. 27 cm.