Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 1.100 EUR
"Neuer Ausschnitt", 23-teilig. Bunte Blumenbouquetmalerei und so genannte "A-Kante". Bestehend aus: Teller (D. 25 cm), je sechs Kaffeetassen mit Untertassen und Desserttellern (D. 18 cm), Gießer (l. best.), Zuckerdose (rest.), Stövchen und Einsatz für Stövchen mit Deckel. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl.