Skulptur einer großen Schnee-Eule. Farbige Unterglasurbemalung. Am Sockel sign. Nach einem Entwurf von 1917. Modell-Nr. 1829 (dieses Modell wird nicht mehr produziert). Grüne Stempel- und blaue Wellen-Marke Royal Copenhagen, 1985-1991. 1. Wahl. H. 40 cm.