Leicht ansteigende, glatte Fahne mit glattem Rand. Blatt- und Blumenrankenmalerei in Unterglasurblau. Alters- und Gebrauchsspuren. Schwertermarke mit Stern, Meissen, Periode Marcolini, 1774-1814. 1. Wahl. D. 24 cm.