Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 100 EUR
Halbkugelig, Tasse mit Ohrenhenkel. Reliefdekor "gebrochener Stab". Allegorische, bunte Bemalung mit Tauben und flammenden Herzen, bez. "Ewige Liebe". Gebrauchsspuren. Blaumarke Familien Hammann und Greiner, Wallendorf, 1772-1829.