Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 95 EUR
Glockenform mit Ohrenhenkel. Schauseitig bunt gemalte Ansicht von Groß Radisch, so in Schwarzlot bez. Goldränder teils berieben. Szepter- über Pfennigmarke (ohne Malermarke), Berlin, 1848-1870. 1. Wahl.