Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 950 EUR
"Neuer Ausschnitt", 31-teilig. Bunte Blumenmalerei, Goldränder. Bestehend aus: Kernstück (Deckelknospe min. best.), je sechs Tassen (1x Stand best.) mit Untertassen, zweimal sechs Desserttellern (D. 18 bzw. 16,5 cm), Stövchen mit Brenner, Butterdose, Henkelkrug und Gebäckplatte (D. 32 cm). Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Überwiegend 2. Wahl.