Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 160 EUR
Halbkugelig, mit Ohrenhenkel. Bunte Blumenmalerei, Goldränder teils l. berieben. 1 Tasse Standring sowie 1 Fahne etwas best. Schwertermarke Meissen, 18. Jh.