925/000 Sterlingsilber, brutto 1.460 g. Schlichte Formen mit Bandrelief, ebonisierten Holzgriffen und Monog. Gebrauchsspuren. Mz. Walker & Hall, Beschau Sheffield mit Jahresbuchstabe 1898. H. 8 bis 19 cm. Beigegeben: Henkeltablett, plated. Ovale Form mit Holzgriffen. England, 20. Jh. D. 58x 43 cm.