Abgeschlossen

Villen Auflösung

Abgeschlossen | Präsenzauktion

80

Paar klassizistische Leuchter (Frankreich, um 1800),

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis:
4.600 EUR

Beschreibung

je einflammig. Feuervergoldete, und fein ziselierte bzw. brünierte Bronze. In Form zweier Bacchanten, auf einer Vase als Weinfass sitzend, in der li. bzw. re. Hand Szepter bzw. einflammigen Leuchterkopf haltend. Alabastersockel mit Kinderdarstellungen im Relief. L. best. Frankreich, um 1800. H. 43 bzw. 44 cm.

Kategorie: Kunst

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2021
powered by AuctioNovo GmbH