Abgeschlossen

Villen Auflösung

Abgeschlossen | Präsenzauktion

57

Kinzel, Josef (1852 Lobenstein - Spitz 1925)

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis:
6.000 EUR

Beschreibung

Ihre Hühner im Hof fütternde Bäuerin. Öl/Lwd. (doubliert), re. u. sign. und bez. Wien. 77x 68 cm. R. Josef Kinzel studierte an der Akademie der Bildenden Künste Wien bei Eduard von Engerth, Karl von Blaas, Carl Wurzinger und August Eisenmenger sowie ab dem 25. Oktober 1879 an der Königlichen Akademie der Künste München bei Alois Gabl und Otto Seitz.

Kategorie: Kunst

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2021
powered by AuctioNovo GmbH