Feuervergoldete Bronze mit reichem Rocaillendekor. Passige Marmorplatte auf geschweiften Beinen mit Mittelsteg. Gebrauchsspuren, best. Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Ca. 76x 70x 51 cm.