Kategorie: Art+Design
Ergebnis: 15.000 EUR
"Sonntags", so verso auf dem Keilrahmen sowie der Leinwand betitelt, sign. und monog. "hbh" sowie dat. 1923. Öl auf Leinwand (oberster Farbauftrag partiell mit min. Craquelé und Farbfehlstellen), li. u. monog. "hbh". Ca. 94x 120,5 cm. R., ca. 107,5x 133 cm.