Abgeschlossen

158. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

18.06.2020 – 20.06.2020

2

Heidenreich, Fritz (1895 Mering - Selb 1966)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis:
140 EUR

Beschreibung

Zwei Skulpturen "stehender Pinguin". Naturalistische Unterglasurbemalung. 1x Schnabel rep., 1x li. Flügel mit Brandfehler. Grüne Stempelmarke Rosenthal Kunstabteilung, 30er/40er Jahre. 1. Wahl. H. 22 bzw. 26 cm.

Kategorie: Porzellan

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2021
powered by AuctioNovo GmbH