Abgeschlossen

157. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

19.03.2020 – 21.03.2020

1352

Tischleuchte "Ikora",

Startpreis 80 EUR
Ergebnis:
200 EUR

Beschreibung

einflammig. Farbloses Glas mit türkisem Innenüberfang und braun-silbernem Netz mit eingeschlossenen Luftblasen zwischen den Schichten. Verchromte, Metallmontage. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Gewinde der Fassung besch., Verkabelung nicht überprüft und erg. WMF Ikora, 30er Jahre. H. 28 bzw. 42,5 cm.

Kategorie: Beleuchtung

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2021
powered by AuctioNovo GmbH