Ergebnis: 480 EUR
"Blick aus der Prora in die Bucht von Binz Rügen", so verso handschriftlich betitelt, sign. und dat. 1903 sowie li. u. undeutlich sign./dat. 39x 80 cm. R. Dieses Bild ist im Buch von Fritz Reinboth, "Wilhelm Raabe in Walkenried 1878/1897", Papierfliegerverlag, 2010 inventarisiert mit der Nr. H 10. Heinrich Raabe war der Bruder des Schriftstellers Wilhelm Raabe.