Ansicht von "Bethlehem: Copie nach Fiedler (heute im Belvedere)", so auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd. (stark verschmutzt), li. u. monog. und dat. 1888 (?). 26,5x 40 cm. In originalem Goldstuckrahmen (l. best.), um 1880.