"Katzen II" (Nachdruck vom Original-Holzstock für "Die Welt"). Holzschnitt/Papier (verso min. Montagespuren), re, u. mit Bleistift bez. "Nachdruck" und dat. 2011 sowie li. u. Ex. 91/100. Bildmaß ca. 38,5x 50 cm, Blattmaß ca. 49,5x 68 cm.