Ergebnis: 360 EUR
"Die Bauernfamilie in einer Stube", so verso mit Bleistift betitelt, Wvz. B. 46 und mit Sammlungsstempel Ed. Schultze (Lugt 906). Radierung (Altersspuren, mittig Verfäbung ?), re. u. in der Platte sign. und dat. 1647. 17,7x 15,8 cm. Auf Unterblatt an zwei Ecken montiert. Wvz.: Bartsch-Hollstein-Godefroy 46 (wohl VI. Zustand).