Ergebnis: 1.500 EUR
Blatt aus der Serie "Michel Leiris, Lithographie I". Farblithographie (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. LI/LXXX. Fernand Mourlot, A.C. Mazo & Cie, Paris bzw. Poligrafa, S.A., aus dem Jahr 1972. PP.-Ausschnitt ca. 42x 36 cm. PP., R. (nicht ausgerahmt). Prov.: Galerie Börjeson, Malmö Schweden. Wvz: Patrick Cramer, Catalogue Raisonné des Livres Illustrés 1989, Nr. 160, Abb. Seite 396/397.