Obsthölzer mit geometrischer Marketerie. Rechteckiger Korpus mit seitlichen Tragegriffen, Schließen und Beschläge aus Eisen. Frontklappe, dahinter mit 18 unterschiedlichen Schüben, Beingriffe. Alters- und Gebrauchsspuren. Spanien 18./19. Jh. 57x 86x 35 cm. Prov.: Aus der Auflösung des spanischen Antiquitätengeschäfts "GALERIAS SAN AUGUSTIN", in Madrid.