Kategorie: Möbel
Mahagoni mit Fadeneinlagen. Klappbare Deckplatte (Feuchtigkeitsflecken), auf gebauchter, ausziehbarer Zarge mit konischen Vierkantspitzbeinen. Gebrauchsspuren. Innen mit Etikett Extensole, Michigan (USA), 1. Hälfte 20. Jh. 75x 101x 50 cm.