Mahagoni mit Fadeneinlage. Schlichter, einschübiger Korpus mit verglaster Tür sowie Versprossung (erg.), auf konischen Vierkantspitzbeinen. Zweischübiges Oberteil mit Mitteltür. Rest.-bedürftig. 19. Jh. 185x 92x 46 cm.