Kirsche. Hoch rechteckiger, zweitüriger Korpus mit zwei vorgesetzten Halbsäulen. Einschübige Sockelzarge, auf vier Stollenfüßen. Profilierter Giebel. Messingapplikationen. Kl. Best. 19. Jh. Ca. 187x 119x 61 cm.