Hölzernes Gestell mit Birkenholzfurnier, Deckplatte mit Intarsien sowie Intarsienband. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Furnierschäden, rest. Wohl England, 1. Hälfte 20. Jh. Ca. 74x 76x 49 cm.