Bugholzgestell mit fünf Kleiderhaken und kleinem Schubfach. L. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. Hergestellt durch Thonet (im Katalog der Gebrüder Thonet von 1904 auf S. 92 abgebildet), um 1900. Ca. 208x 109x 36 cm