Mahagoni mit Schellackpolitur. Schlichter, dreischübiger Korpus auf erg. Füßen. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren. Messingzierbeschläge und -griffe. Kastenschlösser mit Schlüssel. Um 1780. 85x 124x 65 cm.