Nussbaum/Maserholz. Zweitüriger Halbschrank mit einem Kopfschub, auf Stollenfüßen. Darüberliegendes Rollbüro mit Lamellenblende, Schüben, Schreibplatte und Inneneinrichtung. Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. Ca. 122x 96x 68 cm.