Eisenguss, geschwärzt. Drei rechteckige Ablagen zwischen vier geschwungenen Beinen mit Löwentatzen-Füßen. Reiches Reliefdekor. Teils stärkere Altersspuren. Plattenunterseite je undeutlich gem. Ende 19. Jh. Ca. 80x 52x 44 cm.