Holz. Rechteckplatte (fleckig), zweischübige Zarge mit abgerundeten, klappbaren Stirnseiten. Vier geschweifte Beine mit Rollen, Messingkappen. Alters- und Gebrauchsspuren. England, 19. Jh. Ca. 71x 90 (mit Platten 145 cm)x 68 cm.