sechsarmig/-flammig. Wohl Messinggestell mit reichem, farblosen Prismenbehang und Glasarmen sowie -baluster. Wenige Teile fehlend bzw. best. 1. Drittel 20. Jh. H. 115, D. 80 cm. Prov.: Lt. Angaben des Einlieferers hing diese Leuchte ehemals im Kaffeehaus Café Bauer, Unter den Linden/Ecke Friedrichstraße, Berlin.