Ergebnis: 300 EUR
Holz und Stuck, vergoldet. Verglastes, eintüriges Gehäuse mit Rocaillenrelief und Blumen. Weißes Emailzifferblatt (l. best.) mit schwarzen, römischen Ziffern und Eisenbahnminuterie. Pendelwerk mit Schlagwerk auf Tonfeder (Gehwerk ?), wohl Wien, Mitte 19. Jh. 63x 44x 15 cm.