Ergebnis: 150 EUR
Glattes 585/000 RG-Gehäuse, brutto 25,8 g, Innendeckel aus Metall. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, kleiner Sekunde bei sechs und ausgesägten Zeigern. Matt vergoldetes Dreiviertelplatinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse num. 305322. Gebrauchsspuren wie Kratzer, Rand mehrfach gedellt. Um 1900. D. 3 cm. In altem, Muscheförmigem Uhrenetui von Carl Thiele, Düsseldorf, aus rotem Samt (stark abgewetzt).