Ergebnis: 400 EUR
Rückseitg in Streifendekor graviertes zwei Deckel 585/000 GG-Gehäuse, brutto 54,9 g, ungravierte Kartusche. Matt vergoldetes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, Eisenbahnminuterie, kleiner Sekunde bei 6 und gebläuten Zeigern. Matt versilbertes Dreiviertelplatinenwerk mit 15 Steinen, Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse num. 625393 47160. Rand mit Öse. Gebrauchsspuren wie Kratzer und Kerben. 20. Jh. D. 4,5 cm.